Есть несколько способов ощипать перепелов:
- Ощип своими руками;
- Ощип с помощью перосьемной машины;
- Можно еще снять перья с тушки вместе с кожей, но этот способ я не практиковал и вам не советую, так как у тушки теряется товарный вид, и в месте с кожей снимется большая часть жира. Этот способ мы исключаем и к нему больше не возвращаемся.
Как я ощипываю перепелов своими руками?
С этого места я продолжу статью про забой перепелов с которой вы можете ознакомиться по этой ссылке.
После того как кровь перестала капать, берем и аккуратно выщипываем перья пока тушка еще не остыла. Самые проблемные места это на грудке по бокам ближе к крыльям. В этих местах приходится щипать чуть ли не по одному перышку, чтобы не порвать кожу. Конечно с опытом становится все намного проще, но у первых ощипанных тушках товарный вид будет не очень!
Пробовал я замачивать в горячей воде, но этот способ мне не подошел, так как приходилось щипать целый день и вы сами можете представить что было бы с руками которые все это время находились в сырости.
И так я сделал вывод, что если количества большие, то замачивать не выходит, если количества не большие то заморачиваться с водой и нет смысла, щипать можно и без замачивания!
Выщипанные перья кидаем в то же ведро с мусорным пакетом, в которое и стекала кровь. После ощипа с ведра вытягиваем пакет и выкидываем в мусор, это очень удобно и просто.
2. Второй способ обусловлен дополнительными затратами на приобретение перосьемной машины или ее комплектующих.
После того как я начал пользоваться самым простым приспособлением для съема пера, которое собрал своими руками, заказав лишь бильные пальцы, эффективность и качество ощипа возросло в разы.
Не стоит пугаться этих слов " перосьемная машина"! Изучите этот момент и пользуйтесь на здоровье! Эффективность подтверждаю личным опытом!
Комментариев нет:
Отправить комментарий