среда, 28 декабря 2016 г.

Разделка тушки

     
    После того как мы ощипали определенное количество перепелов нам необходимо заняться еще одним не совсем приятным занятием, а именно потрошением, или разделкой, тушки перепелов!

    Начать нужно с опаливания мелких перьев и пуха которые остались после ощипа! Я делаю это на газовой плите, предварительно сняв конфорку, также опаливание можно производить с помощью газовой горелки, или поджечь пару таблеток сухого горючего. Другие способы не советую так как могут оставить на тушке черные следы гари.

    Затем отрезаем лапки в коленных суставах.

    После приступаем собственно к потрошению. 
Берем острый, желательно небольшой нож и аккуратно делаем надрез вокруг клоаки, и надрез по животу в сторону грудки. Осторожно засовываем в надрез указательный палец и вытягиваем внутренности стараясь не порвать желчь и кишки. 
    В этой массе внутренностей находим печень и отделяем от нее, очень аккуратно, желчь. Это небольшой темно-зеленый мешочек с жидкостью который если лопнет, то все на что попадет эта жидкость, можно выкинуть. Если жидкость желчи попадет на тушку ее необходимо сразу, очень тщательно, промыть и оставить для собственного употребления.

    Затем берем желудок и разрезаем вдоль, вычищаем с него остатки пищи и все остальное, хорошо промываем и снимаем пленочку с внутренней стороны.

    Печень без желчи, желудок, а так же сердце кладем обратно во внутрь тушки. Если тушка вымазалась протираем сухой салфеткой и складываем в холодильник. 

    Мыть тушки необходимо перед их приготовлением в пищу. 

    Если надо заморозить, тогда в течение суток охлаждаем в холодильнике, а после складываем в морозильную камеру.

    Хочу напомнить вам что данная информация взята сугубо из личного опыта и не является правилом или четким наставлением!

    Надеюсь что не чего не пропустил, но если что не так, то пусть меня поправят опытные перепеловоды в комментариях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика